Круглый год, полный цикл обучения управлению яхтой в соответствии со стандартом International Bareboat Skipper IYT в АнапеСочи!

Полная стоимость курса по программе "все включено" (выпуск сертификатов, топливо, марина и т.п.):  без проживания на борту - Сочи 67000 руб, Анапа 62000 руб, с проживанием на борту - Сочи 75000 руб, Анапа 67000 руб.

С 07/05/2018 курс радиооператора УКВ входит в основной курс Bareboat Skipper. Выпуск удостоверений всегда включен в стоимость обучения, указанную на нашем сайте!

Расписание *** Разместить заявку Звоните +74997052324

Самостоятельное управление парусно-моторным судном в прибрежных морских водах. Уровень компетенции IYT Bareboat Skipper - это уровень капитана прибрежного плавания, позволяющий вам полностью контролировать процесс судовождения маломерным парусно-моторным судном в светлое время суток, в прибрежных водах, вы - настоящий Капитан!

Данный уровень не является начальным, однако вы можете пройти его "с нуля" за две недели ежедневных тренировок и теоретических занятий на борту нашей яхты. Вы получаете не только навык управления судном под парусом и мотром - маневрирования в стесненных условиях яхтенного порта, управления парусами, классических методов определения места судна в прибрежном плавании, предсказания погоды, такелажного дела, а также хорошей морской практики, но и права шкипера (капитана) яхты международной системы обучения яхтингу International Yacht Training.

яхтенные прва iyt bareboat skipper

Лицензия шкипера IYT Bareboat Skipper признается всеми чартерными компаниями мира, сдающими парусные яхты в аренду, таким образом вы, не имея собственной, яхты а только лишь одну-две недели отпуска, можете стать полноценным капитаном взятого в аренду парусного судна - совершать прибрежные морские переходы, заходить в порты и бросать якорь в тихих укромных бухтах!

Данный уровень компетентности дает вам право управлять парусным судном:

- длинной до 24 метров;

- на удалении от берега до 20 морских миль;

- в светлое время суток;

- в благоприятных погодных условиях (сила ветра до 6 баллов по шкале Бофорта);

- площадь парусности судна не ограничена.

В соответствии с последними требованиями International Yacht Training, c 07/05/2018 курс радиооператора УКВ в обязательном порядке входит в основной курс капитана прибрежного плавания (International Bareboat Skipper). Таким образом, за две недели вы пройдете два курса и получите две лицензии: International Bareboat Skipper (BSS) и Short Range Certificate (SRC - оператор УКВ радиостанции). В СТОИМОСТЬ, УКАЗАННУЮ НИЖЕ УЖЕ ВХОДИТ СТОИМОСТЬ ВЫПУСКА ОБОИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ!

Стоимость двухнедельного курса BSS+SRC в Сочи:

75000 рублей с проживанием на борту

67000 рублей без проживания на борту

Стоимость двухнедельного курса BSS+SRC в Анапе:

67000 рублей с проживанием на борту

62000 рублей без проживания на борту

В стоимость уже входит выпуск сертификата шкипера и оператора УКВ радиостанции, - ничего доплачивать не надо!  Рекламным ходом других школ является принцип "привлечь клиента, а дельше можно накручивать", который асолютно точно работает, однако мы придерживаемся другого мнения и, возможно, вопреки возможному "увеличению" прибыли, но мы указываем полную стоимость как есть! Дополнительными расходами будут только ваши авиа или ж/д билеты, а также питание.

Обучение проходит на современных, комфортабельных яхтах типа Bavaria, обурудованых в соответствии с современными требованиями обеспечения безопасности на море.

Заказать курс