Вечереет, и мы отмахали по-итогу около 130 миль. Сильные порывы юго-западного ветра скатываются на нас с северных склонов острова Самос...

Ветра такого направления - редкость здесь на границе сезонов, они возможны еще буквально несколько недель, а далее вступит в права иельтем, или как его называют на Мраморном и Черном морях, - пойраз - дневной ветер северных напрвлений. Поэтому фигачим.
В 10 утра поставили паруса и идем со средней скоростью 5 узлов почти на попутных курсовых углах.

2017-04-16_19.02.57.jpg

Каждый занимается своим делом - Ванька распутывает леску, а Серега настраивает паруса.

2017-04-16_19.03.34.jpg

Две кошки сидят по ящикам. Муся на качке и носовых шлепах переодически напряженно мотает круги в носовой каюте, где для нее оборудовано гнездо, иногда, на "витке", откушивая из миски, поставленной для нее прямо на кровать :) Я руковожу :))) - получается очень славно. Вообщем - сдюжим.
Планируем быть в Авалыке завтра вечером к закату. Авалык - это такое морское озеро, отделенное от моря островами. Там и опробую новый падлборд собственного изготовления!