Если вы уже запланировали обучение управлению яхтой в этом году или только рассматриваете такую возможность, - мы предлагаем пройти теорию онлайн сейчас и вычесть стоимость прохождения дистанционного курса из стоимости основного! В дальнейшем вы сможете приехать к нам на русские моря - Черное или Балтийское - для прохождения основного курса по сниженной стоимости

1) Видео курс в записи - это 18 часов лекционного времени, состоящих из 12 видео лекций, которые вы можете смотреть в удобное для вас время. Стоимость 7000 рублей;
2) Вебинар - это семидневный курс с понедельника по воскресенье по 2,5 - 4 часа каждая лекция, с началом в каждый понедельник. Начало лекций в 18-00 каждого дня. Лекторы: Дмитрий Рябчиков, Андрей Соснин. Стоимость всего курса 16000 рублей (экзамен+сертификат УКВ радиооператора включены!), одной лекции - 2500 рублей. Да, этот курс можно оплачивать по одной лекции!

Самостоятельное управление парусно-моторным судном в прибрежных морских водах. Уровень компетенции IYT Bareboat Skipper - это уровень капитана прибрежного плавания, позволяющий вам полностью контролировать процесс судовождения маломерным парусно-моторным судном в светлое время суток, в прибрежных водах, вы - настоящий Капитан! Проводим полные курсы в Сочи и Анапе, а с 2020 года - в Санкт-Петербурге.

Мы учим морскому делу на ТРЕХ МОРЯХ!

Данный уровень не является начальным, однако вы можете пройти его "с нуля" за две недели ежедневных тренировок и теоретических занятий на борту нашей яхты. Вы получаете не только навык управления судном под парусом и мотром - маневрирования в стесненных условиях яхтенного порта, управления парусами, классических методов определения места судна в прибрежном плавании, предсказания погоды, такелажного дела, а также хорошей морской практики, но и права шкипера (капитана) яхты международной системы обучения яхтингу International Yacht Training.

яхтенные прва iyt bareboat skipper

Лицензия шкипера IYT Bareboat Skipper признается всеми чартерными компаниями мира, сдающими парусные яхты в аренду, таким образом вы, не имея собственной, яхты а только лишь одну-две недели отпуска, можете стать полноценным капитаном взятого в аренду парусного судна - совершать прибрежные морские переходы, заходить в порты и бросать якорь в тихих укромных бухтах!

Данный уровень компетентности дает вам право управлять парусным судном:

- длинной до 24 метров;

- на удалении от берега до 20 морских миль;

- в светлое время суток;

- в благоприятных погодных условиях (сила ветра до 6 баллов по шкале Бофорта);

- площадь парусности судна не ограничена.

В соответствии с последними требованиями International Yacht Training, c 07/05/2018 курс радиооператора УКВ в обязательном порядке входит в основной курс капитана прибрежного плавания (International Bareboat Skipper). Таким образом, за две недели вы пройдете два курса и получите две лицензии: International Bareboat Skipper (BSS) и Short Range Certificate (SRC - оператор УКВ радиостанции). В СТОИМОСТЬ, УКАЗАННУЮ НИЖЕ УЖЕ ВХОДИТ СТОИМОСТЬ ВЫПУСКА ОБОИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ!

Стоимость двухнедельного курса Bareboat Skipper Sail+VHF в Сочи, Анапе:

77000 рублей с проживанием на борту

69000 рублей без проживания на борту

Стоимость двухнедельного курса Bareboat Skipper Sail+VHF в Санкт-Петербурге:

65000 рублей ночной курс

77000 рублей дневной курс

В стоимость уже входит выпуск сертификата шкипера и оператора УКВ радиостанции, - ничего доплачивать не надо!  Рекламным ходом других школ является принцип "привлечь клиента, а дальше можно накручивать", который абсолютно точно работает, однако мы придерживаемся другого мнения и, возможно, вопреки возможному "увеличению" прибыли, но мы указываем полную стоимость как есть! Дополнительными расходами будут только ваши авиа или ж/д билеты, а также питание.

Обучение проходит на современных, комфортабельных яхтах типа Bavaria, оборудованных в соответствии с современными требованиями обеспечения безопасности на море.

Заказать курс