Круглый год, полный цикл обучения управлению яхтой в соответствии со стандартом International Bareboat Skipper IYT в АнапеСочи!

Полная стоимость курса по программе "все включено" (выпуск сертификатов, топливо, марина и т.п.):  без проживания на борту - Сочи 67000 руб, Анапа 62000 руб, с проживанием на борту - Сочи 75000 руб, Анапа 67000 руб.

С 07/05/2018 курс радиооператора УКВ входит в основной курс Bareboat Skipper. Выпуск удостоверений всегда включен в стоимость обучения, указанную на нашем сайте!

Расписание *** Разместить заявку Звоните +74997052324

Этот курс предназначен для приобретения навыков, необходимых для получения сертификата оператора морской УКВ радиоустановки на малых расстояниях - Диплома ближнего плавания. Прежде всего он позволит вам познакомиться с яхтенной радиостанцией "на ты", а проще говоря - понимать куда нажимать, как и куда говорить - а также с азами теории радиосвязи. Методический ряд разбит на два занятия, которые можно пройти удаленно онлайн, либо на борту яхты при прохождении курса IYT Bareboat Skipper Sail.

лицензия укв радиооператора

Международная Морская Организация (IMO) установила два уровня компетенции операторов морских радиоустановок "неконвенционных" судов, то есть судов не попадающих под действие конвенции СОЛАС-74, оборудуемых радиооборудованием на добровольной основе (Voluntary Fit vessels) - именно такими суднами, в большинстве случаев, и являются парусные яхты:

• Диплом ближнего плавания (SRC);
  • Диплом дальнего плавания (LRC).

Данный курс оператора морской УКВ радиоустановки для ведения радиообмена на малых расстояниях (SRC) - Диплом ближнего плавания IYT, соответствует требованиям и рекомендациям Резолюции 343 Всемирной конференции радиосвязи 2012 года (ВКР-12) для "неконвенционных" судов. Статья 47 "Дипломы операторов" главы 9 Регламента Радиосвязи МСЭ ссылается на Резолюцию 343 ВКР-12 в отношении необходимости получения профессиональной квалификации операторов радиооборудования ГМССБ (Глобальной Морской Системы Связи при Бедствии) "неконвенционных" судов, а также объема теоретической и практической подготовки.

Учащийся, прослушавший данный курс и успешно сдавший экзамен будет уметь пользоваться ГМССБ радиооборудованием для района А1 на "неконвенционном" судне и вести радиообмен в стандартных ситуациях бедствия, срочности, безопасности, а также рутинный радиообмен с помощью такого оборудования.

Стоимость этого двухдневного курса 7000 рублей.

В соответствии с новым требованием International Yacht Training, с 07/05/2018 курс радиооператора УКВ радиостанции, в обязательном порядке, должен входить в курс капитана прибрежного плавания (International Bareboat Skipper). таким образом, при прохождении основного курса, вы также будете проходить курс, и получите уровень компетенции, оператора УКВ радиостанции (Short Range Certificate) без дополнительных финансовых затрат!

Заказать курс